Association Enfance Jeunesse de Saint-Rémy / Charmeil

Association Enfance Jeunesse de Saint-Rémy / Charmeil

Les élus du CME

Elus 2021 - 2022

 

installation CME 21 22

MARTINEZ Luna - élue jusqu'en septembre 2023

DALL ACQUA Adèle - élue jusqu'en septembre 2023

MERCIER Thaïs - élue jusqu'en septembre 2023

MOREL Enzo - élu jusqu'en septembre 2023

MARECHAL Zoé - élue jusqu'en septembre 2022

DOS SANTOS Nuno - élu jusqu'en septembre 2023

TRUGE Anaïs - élue jusqu'en septembre 2022

DELOCHE Lexane - élus jusqu'en septembre 2022

REVIDON Maé - élu jusqu'en septembre 2022

FRANCOLLON Mathis - élu jusqu'en septembre 2022

 

 

Elus 2017-2018

 

P1040090.JPG

 

- Rémi FORESTIER (CM2) : élu jusqu'en septembre 2018

- Coralie LAVAURE (CM2) : élue jusqu'en septembre 2018

- Salomé LIZEAU (CM2) : élue jusqu'en septembre 2018

- Louis-Gabriel NUNEZ (CM2) : élu jusqu'en septembre 2018

- Noah SEM-MONIER (CM2) : élu jusqu'en septembre 2018

- Edgar GAILLARD (CM1) : élu jusqu'en septembre 2019

- Léna GUEZENNEC (CM1) : élue jusqu'en septembre 2019

- Kilian LE PORH (CM1) : élu jusqu'en septembre 2019

- Noémie MARGERIDON (CM1) : élue jusqu'en septembre 2019

- Ivana REMUSON (CM1) : élue jusqu'en septembre 2019

 

 

Elus 2016-2017

 

SAM_8324.JPG

 

 

- Maëva MAMIAS (CM2) : élue jusqu'en septembre 2017

- Lilou THIBIER (CM2) : élue jusqu'en septembre 2017

- Romain CHEVALIER (CM2) : élu jusqu'en septembre 2017

- Timothé LAURENT (CM2) : élu jusqu'en septembre 2017

- Aël DUMONT (CM2) : élu jusqu'en septembre 2017

- Coralie LAVAURE (CM1) : élue jusqu'en septembre 2018

- Louis-Gabriel NUNEZ (CM1) : élu jusqu'en septembre 2018

- Noah SEM-MONIER (CM1) : élu jusqu'en septembre 2018

- Rémi FORESTIER (CM1) : élu jusqu'en septembre 2018

- Salomé LIZEAU (CM1) : élue jusqu'en septembre 2018

 

 

Elus 2015-2016

 

 

Elus 2015-2016.JPG

 

 

De gauche à droite :

 

- Maëva MAMIAS (CM1) : élue jusqu'en septembre 2017

- Lilou THIBIER (CM1) : élue jusqu'en septembre 2017

- Lou-Ann (CM2) : élue jusqu'en septembre 2016

- Lola BOSELLI (CM2) : élue jusqu'en septembre 2016

- Hugo BARNABE (CM2) : élu jusqu'en septembre 2016

- Anna DAGOURET (CM2) : élue jusqu'en septembre 2016

- Romain CHEVALIER (CM1) : élu jusqu'en septembre 2017

- Timothé LAURENT (CM1) : élu jusqu'en septembre 2017

- Aël DUMONT (CM1) : élu jusqu'en septembre 2017

- N'est pas sur la photo - DUMEIL Maxence (CM2) : élu jusqu'en septembre 2016


20/05/2016
0 Poster un commentaire

Actu - CME Creuzier le Neuf

Story fête nationale drapeaux illustrés

 

 


19/05/2022
0 Poster un commentaire

Article sans titre

Ont été élus lors des élections du 7 mars 2022 dernier :

 

BOICHE Ruben, élu pour 2 ans

BOUCHARD Hugo, élu pour 2 ans

CHAMBONNIERE Lola, élue pour 2 ans

JOUFFRE BAILLY Ylann, élu pour 2 ans

RIVIERE Laurine, élue pour 1 an

MAZZELI Lilou, élue pour 1 an

 

20220307_104606

 

 


16/03/2022
0 Poster un commentaire

Les élections du CME 2021/2022

 

 

 

elections Creuzier

 

 


16/03/2022
0 Poster un commentaire

Article sans titre

Règlement intérieur du CME de Creuzier le Neuf :

(cliquer pour télécharger)

 

REGLEMENT INTERIEUR DU CME CREUZIER LE NEUF V3


04/03/2022
0 Poster un commentaire